
Видео
14:44, 5 июля
Мобильная связь станет доступной на 99% территории Казахстана
Видео
99% территории Казахстана охватят мобильной сетью. Это новая цель Правительства на ближайшие 2 года, которую озвучили на совещании с Премьер-министром, сообщает khabar.kz
До конца года к интернету будут подключены ещё 328 отдалённых аулов. Связью обеспечат, в том числе и республиканские автодороги. Телефоны будут доступны на 40 тысячах км дорожных участков. Общий объём инвестиций в информационно-коммуникационные технологии составит около 1,3 трлн тенге. Энергетические проекты – тоже в центре внимания.
Глава государства поставил задачу по достижению Казахстаном полного самообеспечения электроэнергией и формированию резервов. По данным Минэнерго, стране требуется дополнительных 26 ГВт энергии до 2035 года. Это позволит закрыть дефицит и обновить мощности. 10 ГВт - уже на стадии проработки. Ещё 5 ГВт планируют ввести за счёт модернизации существующих станций, в том числе Экибастузских ГРЭС-3 и ГРЭС-2, а также ТЭЦ в Курчатове и Алматы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:40
Вчера
14:17
Вчера
10:46
Вчера
09:10
Вчера
17:20
16 июля
15:09
16 июля
ТОП новости
Объявления
11:21, 8 июля
5
15:16, 1 июля
11:21, 8 июля
live comments feed...