• Главная
  • В Шымкенте изъяли крупную партию контрафактной лапши
Видео
12:05, 27 июня

В Шымкенте изъяли крупную партию контрафактной лапши

Видео

В Шымкенте изъяли крупную партию контрафактной лапши, которая не соответствовала требованиям качества и безопасности. Товар продавали под известным брендом без сопроводительных документов и указания настоящего производителя, передает «24KZ».

Совместная проверка департаментов юстиции и экономических расследований выявила свыше 26 тысяч единиц товара на сумму более 7 миллионов тенге. Продавцу выписали штраф. Кроме того, суд постановил уничтожить всю партию.

Отметим, с начала года из незаконного оборота в регионе изъяли товары на 18,5 миллиона тенге. В основном это химические препараты, косметика, бытовая техника и автозапчасти.

Мухтар Абдезов, руководитель отдела городского департамента юстиции:

– Контрафактные продукты в первую очередь представляют угрозу здоровью потребителей. Сегодня производителям всё чаще приходится защищать свои права на товары, так как число жалоб растёт. Мы проводим проверки именно на основании обращений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Лапша
Объявления