
Видео
09:07, 6 июня
В Шымкенте отметили Всемирный день охраны окружающей среды
Видео
В Шымкенте отметили Всемирный день охраны окружающей среды, передает «24KZ».
Дети представили рисунки, в которых выразили заботу о природе. В работах также поднимались важные экологические темы, такие как вред промышленных выбросов, угроза загрязнения водоёмов и почвы. Кроме творческой части специалисты департамента экологии напомнили о реальных проблемах города. Только за первые месяцы года было проведено более десяти проверок промышленных предприятий.
Основные претензии экологов: отсутствие очистных фильтров, работа без экологических разрешений и выбросы в ночное время. Особое внимание уделили и тем, кто вносит вклад в улучшение экологической обстановки в мегаполисе.
Ермахан Козыбаев, руководитель Департамента экологии г. Шымкент:
- Если вы замечали, все они прекрасно рисовали. Некоторые не могут говорить, но могут рисовать. То, что в душе, они могут рисовать и показывать людям. Это вообще надо начинать с садика — учить детей беречь природу, сортировать мусор. Если взрослого человека воспитать тяжело, то детей воспитывать гораздо проще.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:50
Вчера
11:32
Вчера
10:04
Вчера
12:55
18 октября
11:44
18 октября
10:35
18 октября
09:20
18 октября
18:28
17 октября
Объявления
11:43, 14 октября
11:43, 14 октября
5
19:07, 10 октября