
Видео
12:00, Вчера
В Шымкенте пенсионеры получат единовременную социальную выплату
Видео
Шымкентские пенсионеры старше 70 лет получат единовременную социальную выплату в размере 3 месячных расчетных показателей. Перевод средств запланирован ко Дню пожилых людей, который отмечается 1 октября, сообщает otyrar.kz
По словам специалистов, такая инициатива реализуется в Шымкенте впервые. Ожидается, что выплату получат более 36 тысяч человек от 70 лет и старше. На их счета автоматически будет перечислено 11 796 тенге. Обращаться в госорганы или предоставлять документы не потребуется.
Улдана Бекбау, главный специалист городского управления занятости и социальных программ: «С этого года 1 октября начнется выплата единовременной помощи в размере 3 МРП для пенсионеров, достигших и перешагнувших рубеж 70 лет. Ранее такой практики не было. При этом никакие документы сдавать не нужно. Мы получаем список напрямую из центра выплаты пенсий и все будет переведено автоматически».
Социальная поддержка, предназначенная для пожилых людей, будет профинансирована из городского бюджета. Отметим, что в Шымкенте проживает более 97 тысяч пенсионеров. Почти половина из них — старше 70 лет.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:20
Вчера
14:59
Вчера
13:10
Вчера
12:00
Вчера
11:12
Вчера
16:25
26 мая
Объявления
11:29, 26 мая
11:29, 26 мая
5
live comments feed...