
Видео
09:35, 8 марта 2025 г.
Фотоловушки в Сайрам-Угамском парке зафиксировали рысь, дикобраза и косулю
Видео
Фотоловушки в Сайрам-Угамском национальном природном парке зафиксировали редких обитателей дикой природы, сообщает otyrar.kz
В объектив попали туркестанская рысь, индийский дикобраз, волк и сибирская косуля — эти кадры стали ещё одним подтверждением богатого биоразнообразия южных регионов Казахстана. По словам специалистов, фотоловушки играют важную роль в изучении повадок животных и помогают в их охране. В зимний период сотрудники парка проводят биотехнические мероприятия, заготавливая корма для диких обитателей.
Отметим, что на территории национального парка действует строгий запрет на охоту, а для сохранения и увеличения популяции редких видов регулярно организуются природоохранные мероприятия.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
10:49
16 октября
11:00
15 октября
12:50
14 октября
Объявления
00:00, 1 октября
00:01, 1 октября
09:55, 12 октября
05:49, 1 октября