
Видео
14:28, 21 февраля 2025 г.
В Шымкенте зацвели первые подснежники
Видео
Весна в Шымкенте медленно но верно вступает в свои права. Теплый воздух, яркое солнце и первые подснежники, пробившиеся сквозь землю, наполняют город особым настроением, сообщает otyrar.kz
Шымкентский тревел-блогер Тимур Байгулов запечатлел в дендропарке это волшебное пробуждение природы и поделился видео с первыми весенними цветами, которые стали символом новой жизни.
По прогнозам синоптиков, сегодня в городе +15°C, а завтра ожидается еще большее потепление, до +17°C. С каждым днем весна все увереннее заявляет о себе.
Подснежники — редкие и хрупкие первоцветы, занесенные в Красную книгу Казахстана.
Благодаря мягкому климату они появляются в Шымкенте и Туркестанской области раньше, чем в других регионах, радуя жителей первыми красками весны.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
10:49
16 октября
11:00
15 октября
12:50
14 октября
Объявления
00:00, 1 октября
00:01, 1 октября
09:55, 12 октября
05:49, 1 октября