
Видео
15:35, 14 февраля
Аварийный мост отремонтируют в Шымкенте
Видео
В Шымкенте решили не сносить аварийный мост, а капитально его отремонтировать. Кроме того, будут построены два новых путепровода над железными дорогами, сообщает otyrar.kz
Два моста над железной дорогой по улице Момынова и Тленшина должны существенно разгрузить дорожный траффик в этом направлении.
Омир Калыбаев, заместитель руководителя Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Шымкента: «В настоящее время, начаты подготовительные работы по улице Момынова. Там будет четырехполосное движение над железной дорогой. Сметная стоимость пути провода по улице Момынова, составляет 7 млрд тенге, по улице Тленшина 4,5 млрд тенге.»
Аварийный мост находящийся по улице Акназар Хана решили вместо сноса капитально отремонтировать.
Такое решение было принято по результатам обследования, проведенного в 2024 году. На эти цели из бюджета планируют выделить 500 миллионов тенге.
Омир Калыбаев, заместитель руководителя Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Шымкента: «В настоящий момент мы разработали проектно-сметную документацию, также внесли в бюджет, если будет одобрено мы начнем ремонтные работы в первом полугодии.»
Всего в Шымкенте насчитывается 36 мостов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:20
Вчера
12:12
Вчера
14:44
5 июля
12:17
5 июля
10:30
5 июля
16:50
4 июля
Объявления
14:39, 23 июня
15:16, 8 июня
14:39, 23 июня
5
live comments feed...