
15:51, 13 февраля
Волонтеры полиции Туркестана помогли раскрыть 5 наркопреступлений

Пять наркопреступлений раскрыты с помощью волонтеров полиции в Туркестане. Фото: polisia.kz
Пять наркопреступлений помогли раскрыть волонтеры полиции Туркестана, сообщает сайт Polisia.kz.
В Туркестане прошла встреча полиции с молодежью, цель — предупреждение наркопреступности и привлечение внимания общественности к ее опасности и последствиям. Инициаторами мероприятия выступили управление по противодействию наркопреступности, ювенальная полиция, волонтеры молодежного ресурсного центра и управление общественного развития. Также были задействованы кинолог и служебная собака.
Профилактическое мероприятие прошло на железнодорожном вокзале, где полицейские и молодые люди раздавали пассажирам информационные памятки и провели разъяснительную работу о вреде наркотиков. Кроме того, была организована встреча в общежитии Международного Казахско-турецкого университета, на которой обсудили тему "Esirtkige jol joq", призывая молодежь к здоровому образу жизни.
Особо стоит отметить, что вместе с полицейскими области активно работают 619 волонтеров. В прошлом году с их участием было выявлено 2710 административных правонарушений и раскрыто 123 преступления, пять из которых связаны с наркотиками.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:20
Вчера
12:12
Вчера
14:44
5 июля
12:17
5 июля
10:30
5 июля
16:50
4 июля
Объявления
14:39, 23 июня
15:16, 8 июня
14:39, 23 июня
5
live comments feed...