
Видео
12:30, 17 января
Жителя Шымкента арестовали за нецензурную брань в адрес врача
Видео
Инцидент произошел в поликлинике, где в ходе конфликта мужчина обматерил медика. Тот терпеть не стал и обратился в полицию. В суде сквернослов раскаялся и попросил прощения у потерпевшего, сообщает otyrar.kz
«Суд назначил гражданину Е. наказание по статье «Мелкое хулиганство», пункт первый — «Нецензурная брань в общественных местах» в виде административного ареста сроком на 5 суток», — сообщили в пресс-службе суда.
За нецензурную брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие людей, могут привлечь к ответственности по закону.
За эти правонарушения грозит штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей — около 80 тысяч тенге, либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:24
Вчера
12:38
Вчера
11:40
Вчера
10:58
Вчера
Объявления
12:19, 12 мая
12:33, 12 мая
12:19, 12 мая
5
live comments feed...