
Видео
11:14, 14 октября 2024 г.
Полиция усилила профилактику по безопасности несовершеннолетних в Туркестанской области
Видео
Стражи порядка рассказали о профилактике правонарушений, суицидов, буллинга среди несовершеннолетних и пояснили, что за подобные преступления законом предусмотрена ответственность, сообщает Polisia.kz.
Проведение мероприятий по пресечению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних находятся на постоянном контроле начальника департамента полиции Туркестанской области Мурата Кабденова.
Личному составу поручено проводить системную работу в этом направлении. В средней школе №22 имени З. Рустемова Келесского района состоялось масштабное собрание. На встрече со школьниками принял участие начальник управления местной полицейской службы ДП Туркестанской области Ермек Усербаев.
Кроме того, была полностью проверена ситуация с безопасностью в школе. Также в районном акимате представители местных исполнительных органов и руководители отделов образования встретились с родителями и разъяснили о важности воспитания ребенка и об ответственности за детей.
Они призвали к совместным профилактическим мерам и усилению контроля за поведением ребятишек. А работников образовательных организаций предупредили, что, в случае не сообщения правоохранительным органам о фактах совершения несовершеннолетними или в отношении них действий (бездействия), содержащих признаки уголовного либо административного правонарушения, будут приняты соответствующие меры.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:20
Вчера
11:30
Вчера
15:40
8 июля
14:00
8 июля
12:17
8 июля
Объявления
11:21, 8 июля
5
11:21, 8 июля
15:16, 8 июня
live comments feed...