
Видео
13:34, 24 сентября 2024 г.
Около 7 млн тенге выплачено добровольно сдавшим оружие в Туркестанской области
Видео

На сегодня 90 граждан сдали в органы полиции 105 единиц незарегистрированного оружия. Фото: polisia.kz
С целью профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых с применением оружия, в Туркестанской области проводится акция по выкупу у населения незаконно хранящихся огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, сообщает Polisia.kz.
На сегодняшний день 90 граждан добровольно сдали в органы полиции 105 единиц незарегистрированного оружия, в том числе 94 единицы гладкоствольного оружия.
За добровольную сдачу оружия предусмотрено вознаграждение, которое зависит от вида оружия и его технического состояния.
Также 69-ти гражданам, добровольно сдавшим в органы внутренних дел незаконно хранящееся и незарегистрированное оружие, выплачено около семи миллионов тенге.
Отметим, что лица, добровольно сдавшие незарегистрированное огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, освобождаются от уголовной и административной ответственности.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:00
ТОП новости
Объявления
12:26, 2 сентября
17:03, 6 сентября
12:11, 26 августа
17:03, 6 сентября
12:26, 2 сентября
5