
Видео
09:40, 5 сентября 2024 г.
Конкурс среди полицейских по игре на национальных инструментах состоялся в Туркестанской области
Видео
В рамках языковой недели “Государственный язык – мой язык”, организованной отделом информационной политики департамента полиции Туркестанской области, состоялся конкурс среди полицейских по игре на национальных инструментах и демонстрации своего творчества на тему “Өнерліге – өріс кең”, сообщает Polisia.kz.
Конкурс направлен на повышение статуса и значимости национального искусства среди сотрудников полиции. Также его главная цель – популяризация государственного языка.
Более 10-ти сотрудников городских и районных подразделений полиции Туркестанской области сыграли на домбре и сазсырнай, исполнили песни, прочитали стихи собственного сочинения.
Призовое І место завоевал Ермек Турганбекулы из Байдибекского района, который исполнил терме на домбре и восхитил жюри.
ІІ место занял инспектор Сарыагашского районного отдела полиции Русланбек Утемиров.
А ІІІ призовое место досталось старшему лейтенанту полиции Багжан Туреханкызы из города Кентау, сыгравшей на домбре и сазсырнай, а также исполнившей песню. Победителей конкурса наградили грамотами и памятными призами начальника департамента полиции.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
10:08
Вчера
17:55
19 декабря
15:26
19 декабря
13:40
19 декабря
12:32
19 декабря
Объявления
17:07, 18 декабря
15:32, 12 декабря
5
15:32, 12 декабря