
10:29, 6 августа 2024 г.
100 человек нарушили ограничения, установленные судебными органами в Туркестанской области

Полицейские выявили 100 лиц, нарушивших ограничения, установленные судебными органами. В отношении них составлены административные протоколы. Фото: polisia.kz
Сотрудники местной полицейской службы ДП Туркестанской области совместно со службой пробации проверили по месту жительства около пяти тысяч лиц, состоящих на учете в органах внутренних дел, сообщает Polisia.kz.
В результате стражами порядка выявлено 100 лиц, нарушивших ограничения, установленные судебными органами. В отношении них составлены административные протоколы.
19 лиц привлечены к ответственности за нарушение законодательства РК об административном надзоре.
Напомним, что на территории Туркестанской области проводилось ОПМ “Подучетный элемент”, направленное на профилактику рецидивной преступности, выявления и постановки на профилактические учеты лиц, склонных к совершению правонарушений, а также их дальнейшую проверку по месту жительства.
Также полицейскими проводится разъяснительная и профилактическая работа с целью предотвращения административных и уголовных правонарушений, а также оказания социально-правовой помощи. Подобные мероприятия будут продолжены и в дальнейшем.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:37
19 июня
10:30
19 июня
09:10
19 июня
14:10
18 июня
Объявления
17:26, 15 июня
5
17:26, 15 июня
17:40, 1 июня