
11:28, 23 июля 2024 г.
Мужчина вводил суд в заблуждение, пытаясь избежать штрафа

В итоге постановление суда оставили в силе. Правонарушителю придется выплатить штраф в размере пяти месячных расчетных показателей — 18 460 тенге.
Житель Тюлькубасского района обратился в суд, вводил судью в заблуждение, пытаясь избежать штрафа.
Водитель обратился в районный суд с жалобой, где просил отменить постановление инспектора отделения полиции Тюлькубасского района, о применении административного штрафа за остановку транспортного средства в зоне действия знака «Остановка запрещена», передает otyrar.kz
Мужчина заявил что дорожный знак был не виден, находился под крышей, был привязан проволокой, установлен не по стандарту, и представил суду фотографии дорожный знака смотрящего в противоположную сторону.
Вот только в ходе судебного заседания инспекторы полиции предоставили видеозапись, на которой был четко виден знак и как нарушитель остановил транспортное средство с нарушением требований ПДД в зоне действия знака «Остановка запрещена». Причем, по словам инспектора, при оформлении протокола нарушитель просил его отпустить.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:42
Вчера
09:30
Вчера
16:40
20 октября
15:55
20 октября
Объявления
11:43, 14 октября
5
19:07, 10 октября
11:43, 14 октября