
10:40, 6 мая 2024 г.
Совещание по вопросам безопасности труда: В Шымкенте подвели итоги и наметили планы

Фото: pixabay.com
В преддверии Дня труда в Шымкенте состоялось знаменательное событие – заседание трехсторонней комиссии по регулированию трудовых отношений и социально-трудовых отношений в социально-предпринимательской сфере.
Встреча прошла под руководством Бауыржана Алтеева, председателя регионального профсоюза «Шымкентский городской центр работодателей», передает otyrar.kz
К работе комиссии присоединился советник акима города Шымкента М. Маханбетов.
На повестке дня были актуальные вопросы:
Регулирование трудовых отношений, включая профсоюзную деятельность. Заключение регионального соглашения на 2024-2026 годы между профсоюзными объединениями, работодателями и общественными организациями. Оценка ситуации в сфере трудовых отношений и безопасности в Шымкенте. Обмен передовым опытом в области обеспечения безопасных условий труда и защиты работников.
В своем выступлении глава государственной инспекции труда города Шымкента Б. Калжанов:
Представил новую идеологию защиты труда, заложенную в программе безопасного труда в Республике Казахстан до 2030 года. Осветил вопросы выбора индивидуальных средств защиты, страховых тарифов, социальных гарантий, развития профессиональных компетенций в области защиты труда. Рассказал о системе государственного контроля и управления профессиональными рисками. Своими планами и практиками работы в рамках программы «Год безопасного труда» поделились представители нескольких компаний Шымкента.
Совещание стало плодотворной платформой для обмена опытом, выработки новых подходов к обеспечению безопасных условий труда на предприятиях города.
Участники встречи отметили важность дальнейшего совершенствования законодательства в сфере труда, повышения осведомленности работников о своих правах и обязанностях, а также усиления государственного контроля за соблюдением норм и правил безопасности труда.
Совместными усилиями стороны намерены создать безопасную и благоприятную рабочую среду для всех трудящихся Шымкента.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:38
Вчера
12:32
Вчера
11:25
Вчера
10:19
Вчера
09:35
Вчера
08:28
Вчера
Объявления
13:59, 30 января
5
13:59, 30 января
live comments feed...