• Главная
  • Антинаркотический форум с участием тысячи молодых людей провели в Туркестанской области
11:00, 15 апреля

Антинаркотический форум с участием тысячи молодых людей провели в Туркестанской области

Фото: polisia.kz

Фото: polisia.kz

Полицейские Туркестанской области провели антинаркотический форум с участием тысячи молодых людей, сообщает Polisia.kz. В областном центре состоялся масштабный форум на тему борьбы с распространением наркотических средств и наркоманией, организованный при поддержке управления по борьбе с наркопреступностью ПД Туркестанской области.

В мероприятии приняли участие представители прокуратуры области и врач-психиатр-нарколог областного центра психического здоровья. Так, специалисты поговорили со школьниками и студентами Международного казахско-турецкого университета и медицинского колледжа на тему “Шаги к безопасности и заботе: здоровый университет в борьбе с наркотиками и поддержка психического здоровья”.

Полицейский А. Бурханов проинформировал молодых людей о проводимых мероприятиях по борьбе с наркопреступлениями, в том числе с распространением синтетических наркотиков среди современной молодежи. Также провели правовую и разъяснительную работу об ответственности перед законом. Наркомания является одной из причин, которая может привести к различным преступлениям. Они призвали студентов избегать правонарушений и вести здоровый образ жизни.

Представитель прокуратуры в своем докладе напомнил о распространении синтетических наркотиков через интернет и рассказал о том, как это избежать. А, врач психиатр-нарколог пояснила, как различные виды наркотиков вредят человеческому организму.

В завершении форума организаторы ответили на вопросы студентов на обсуждаемую тему. В мероприятии приняли участие более тысячи студентов и школьников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Полиция
Объявления
live comments feed...