
11:00, 15 апреля 2024 г.
Антинаркотический форум с участием тысячи молодых людей провели в Туркестанской области

Фото: polisia.kz
Полицейские Туркестанской области провели антинаркотический форум с участием тысячи молодых людей, сообщает Polisia.kz. В областном центре состоялся масштабный форум на тему борьбы с распространением наркотических средств и наркоманией, организованный при поддержке управления по борьбе с наркопреступностью ПД Туркестанской области.
В мероприятии приняли участие представители прокуратуры области и врач-психиатр-нарколог областного центра психического здоровья. Так, специалисты поговорили со школьниками и студентами Международного казахско-турецкого университета и медицинского колледжа на тему “Шаги к безопасности и заботе: здоровый университет в борьбе с наркотиками и поддержка психического здоровья”.
Полицейский А. Бурханов проинформировал молодых людей о проводимых мероприятиях по борьбе с наркопреступлениями, в том числе с распространением синтетических наркотиков среди современной молодежи. Также провели правовую и разъяснительную работу об ответственности перед законом. Наркомания является одной из причин, которая может привести к различным преступлениям. Они призвали студентов избегать правонарушений и вести здоровый образ жизни.
Представитель прокуратуры в своем докладе напомнил о распространении синтетических наркотиков через интернет и рассказал о том, как это избежать. А, врач психиатр-нарколог пояснила, как различные виды наркотиков вредят человеческому организму.
В завершении форума организаторы ответили на вопросы студентов на обсуждаемую тему. В мероприятии приняли участие более тысячи студентов и школьников.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:10
Вчера
12:47
Вчера
11:50
Вчера
09:10
Вчера
18:15
11 сентября
ТОП новости
Объявления
12:11, 26 августа
12:14, Вчера
17:03, 6 сентября
12:10, Вчера