• Главная
  • 22 тысячи шымкентцев вышли на генеральную уборку города
Видео
11:39, 14 апреля

22 тысячи шымкентцев вышли на генеральную уборку города

Видео

В Шымкенте продолжается экологическая акция «Таза Қазақстан», сообщает «24KZ». К наведению порядка присоединились более 22 тысяч человек, также на улицах мегаполиса задействовано 200 единиц техники.

Генеральную уборку сделали на самых разных локациях: в дендропарке, историко-культурном комплексе, отчистили от мусора жилые массивы, места отдыха и другие объекты.

Пластик, стекло, бумага. В историко-культурном комплексе «Шымкала» – генеральная уборка. Пока одни собирают мусор, другие красят лавочки, пилят засохшие ветки.

Игорь Вербицкий, директор Русского драматического театра г. Шымкента:

- Я смотрю, как по всему Шымкенту люди убирают улицы, высаживают деревья. От акима города до сотрудника нашего театра. Вот все-все стараются сейчас принять участие в этой акции. Это здорово.

Не обошли стороной дендрологический парк. Это излюбленное место горожан. Однако популярность имеет и обратную сторону, поэтому здесь активистам нашлась работа.

Наталья Романова, председатель славянского этнокультурного объединения г. Шымкента:

- Чистим наш парк любимый. Желаю всем жителям Казахстана, чтобы мы берегли всё то, что было сделано руками людей, трудом, умом, сердцем.

Гульнур Асылбекова, жительница г. Шымкента:

- У нас это сегодня уже четвёртая локация. Мы с 8 утра в бодром настроении. Убираем наш родной город.

Субботник – это не только нагрузка, говорят активисты, но ещё и приятное времяпрепровождение. Переделав все дела, многие решили выпить горячий чай с баурсаками. Так же дружно, как и работали.

Сделать мегаполис чище – главная цель участников акции. Помочь в этом может каждый. На субботники приглашают всех без исключения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Таза Қазақстан #Уборка #Шымкент
Объявления
live comments feed...