• Главная
  • Должны ли сдавать декларацию предприниматели, прекратившие бизнес?
10:20, 12 апреля

Должны ли сдавать декларацию предприниматели, прекратившие бизнес?

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Президент Касым-Жомарт Токаев подписал Закон “О внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет”.

В соответствии с нормами документа с 1 января 2021 года вступили в силу несколько изменений в налоговое законодательство, передает otyrar.kz

С 1 января текущего года стартовал третий этап кампании по всеобщему декларированию. Основная цель — снижение уровня коррупции и теневой экономики, создание эффективного механизма контроля доходов физических лиц, обеспечение справедливого налогообложения и совершенствование социальной политики.

Отметим, что на третьем этапе, декларацию (форма 250.00) впервые представят руководители и учредители (участники) юридических лиц, индивидуальные предприниматели, а также их супруги.

«Декларацию нужно подавать, даже если индивидуальный предприниматель приостановил свою деятельность или не сдал отчет. Также в декларации необходимо указать имущество, стоимость которого превышает 1000 МРП (3 692 000 тенге). Призываем предпринимателей Каратауского района города Шымкент своевременно сдать декларацию о доходах и имуществе (форма 270.00)», — говорит руководитель отдела непроизводственных платежей УГД по Каратаускому району г. Шымкент Нуркен Алтынбеков.

Напомним, ранее в стране прошли два этапа всеобщего декларирования, которые затронули госслужащих и приравненных лиц, работники квазигоссектора, и супруги.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Декларация #Предприниматели
Объявления
live comments feed...