• Главная
  • Свыше 700 правонарушений загрязнения окружающей среды выявили полицейские в Туркестанской области
09:39, 12 апреля

Свыше 700 правонарушений загрязнения окружающей среды выявили полицейские в Туркестанской области

Фото: polisia.kz

Фото: polisia.kz

В Туркестанской области полицейскими ведется системная работа по предупреждению нарушений правил благоустройства территорий, загрязнения мест общего пользования, уничтожения и повреждения зеленых насаждений.

Только за двое суток мероприятий в этом направлении сотрудниками полиции выявлено 739 правонарушений, а нарушители привлечены к административной ответственности, передает polisia.kz

В частности, зарегистрировано 11 случаев незаконной торговли товарами или иными предметами, а также 72 факта торговли в неустановленных местах. Также выявлено 267 фактов загрязнений мест общего пользования, в том числе выброс коммунальных отходов в неустановленных местах.

По нарушению правил благоустройства территорий, уничтожению и повреждению зеленых насаждений выявлено 194 административных правонарушения. За повреждение дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений к административной ответственности привлечен 131 гражданин.

Напомним, что на территории области по поручению начальника департамента полиции М. Кабденова, с 8 по 14 апреля текущего года проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Тазалық”. Полицейские призывают граждан соблюдать правопорядок и не допускать каких-либо противоправных действий, а также поддерживать чистоту окружающей среды. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Правонарушения
Объявления
live comments feed...