• Главная
  • Новые ЛЭП запустили на окраине Шымкента
Видео
13:30, 10 апреля

Новые ЛЭП запустили на окраине Шымкента

Видео

В Шымкенте ещё один микрорайон полностью обеспечили электроэнергией, сообщает «24KZ». Для этого специалисты провели масштабные работы и запустили на окраине мегаполиса новые линии электропередач протяженностью более 100 километров.

Ранее «Асар-2» зависел от частных трансформаторов, которые не выдерживали нагрузки.

В микрорайоне «Асар-2» жители больше не будут проводить вечера при свечах. Трансформаторы, тихо гудящие в новой распределительной подстанции, должны работать бесперебойно. Больше тысячи домов уже начали подключать к электроэнергии.

Габит Сыздыкбеков, аким г. Шымкента:

- Все дома, которые ранее были подключены к частным трансформаторам, теперь переходят на новую линию качественную. Поздравляю вас.

За кулисами этого момента стоит большая работа – строительство более 100 километров линий электропередачи и установка железобетонных опор. А затем, как иллюстрация к поговорке: «Будет и на вашей улице праздник». Жители эмоций и радости не скрывают, тем более что платить за свет им придётся меньше.

Турдалы Шынасылов, житель микрорайона «Асар-2»:

- Мы до этого платили 40 тенге за киловатт. Это очень дорого. Теперь в два раза меньше платить будем. При этом получим качественное электроснабжение.

Электрификация в Шымкенте – это не только технический процесс, но и ключевой момент в развитии мегаполиса. Стабильное электроснабжение является неотъемлемым фактором для развития различных отраслей, включая промышленность, малый и средний бизнес.

Жандарбек Абдуалиев, представитель подрядной компании:

- Чуть дальше от «Асар-2» есть большая подстанция. Оттуда электроэнергия попадает в распределительную подстанцию. Теперь весь населенный пункт обеспечивается, напряжение хорошее, всем хватает.

В Шымкенте, согласно данным Управления энергетики, у жителей и других населенных пунктов – Батыс, Қайнарбұлақ, Нұрсәт, Түркістан – также появилась возможность подключиться к качественной электроэнергии. Необходимая инфраструктура там построена. На очереди – Ақжар и Тұран.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ЛЭП
Объявления
live comments feed...