• Главная
  • Сборная Казахстана по тяжелой атлетике завершила борьбу за олимпийские квоты
Видео
09:41, 9 апреля

Сборная Казахстана по тяжелой атлетике завершила борьбу за олимпийские квоты

Видео

Сборная Казахстана по тяжелой атлетике завершила борьбу за олимпийские квоты на лицензионном Кубке мира, который проходит в Таиланде, передает khabar.kz Соревнования в весовой категории до 89 кг, где был заявлен последний оставшийся претендент от нашей страны на путевку в Париж - Сергей Петрович, проходили в течение двух дней.

В первый из них казахстанский штангист выиграл в группе «С», показав результат в сумме двоеборья 363 килограмма. Однако, на следующий день прямой конкурент Сергея – Донджу Ю из Южной Кореи стал лучшим в группе «B» с показателем 375 килограммов. Тем самым, корейский тяжелоатлет опередил Сергея Петровича в борьбе за единственную олимпийскую квоту от стран Азии.

Даурен Бекмуханбетов, главный тренер мужской сборной Казахстана по тяжелой атлетике:

- По результатам, это его лучший результат в карьере, который он поднял, то есть обновил прошлогодний свой результат. Тренерский штаб и сам спортсмен приложили максимальные усилия для подготовки данного спортсмена. Теперь нам только остается ждать обновленный лист тех, кому выпали лицензии, это примерно в течение двух трех недель.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Тяжелая атлетика
Объявления
live comments feed...