• Главная
  • Специальная группа МВД РК с рабочей поездкой прибыла в Туркестанскую область
Видео
11:29, 8 апреля

Специальная группа МВД РК с рабочей поездкой прибыла в Туркестанскую область

Видео

В целях мониторинга деятельности по цифровизации, проводимой в рамках “Цифрового Казахстана”, “Цифрового полицейского” и перехода полиции на сервисную модель, в Туркестанскую область с рабочей поездкой прибыла специальная группа МВД РК и других государственных органов под руководством заместителя министра внутренних дел Сакена Сарсенова, сообщает Polisia.kz.

Представители МВД, в первую очередь, посетили центр оперативного управления департамента полиции и проверили внедрение цифровых решений. Они ознакомились с проведенной работой по запуску видеокамер на дорогах области, в образовательных учреждениях и детских садах.

Далее наблюдали за работой современных цифровых технологий и служебного автотранспорта. Проверили выполнение задач сотрудниками департамента по освоению цифровых технологий и избавлению от бумажной волокиты. То есть, оценили работу службы следствия, криминалистов, кадров и других подразделений, проводимой по цифровизации.

Также ознакомились с деятельностью сервисного центра, открытого для удобства жителей области, проверили применение внедряемых программ МВД. Делегация также посетила центр обслуживания населения и мини-цоу дежурной части отдела полиции города Кентау.

В целом, полицейские области обеспечены новыми технологиями, а дальнейшую проверку продолжили в городе Шымкент. Здесь специальная группа проверила работу управления уголовно-исполнительной системы города Шымкента и Туркестанской области.

– Цифровизация – ключевой компонент проводимой масштабной реформы. Широкое использование современных технологий в повседневной деятельности полиции – одна из главных задач, поставленной Главой государства перед органами внутренних дел. Эта работа направлена, прежде всего, на обеспечение законности и безопасности граждан, защиту их прав и повышение эффективности работы сотрудников правоохранительных органов, – отметил заместитель министра внутренних дел Республики Казахстан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Полиция
Объявления
live comments feed...