• Главная
  • Аэропорт Шымкента принял первый рейс из Парижа
12:10, 1 апреля

Аэропорт Шымкента принял первый рейс из Парижа

Аэропорт Шымкента принял первый рейс из Парижа, фото-1

29 марта этого года в аэропорту города Шымкент впервые приземлился грузовой самолет из Парижа. Руководство аэропорта обеспечило всесторонний теплый прием экипажа.

Техническая посадка воздушного судна, следовавшего по маршруту Париж-Шымкент-Хайнань состоялась в аэропорту Шымкента в рамках ранее достигнутых договорённостей с французским грузовым перевозчиком "FTL airlines", передает пресс-центр Акимата города Шымкент.

Стоит отметить, в дальнейшем грузовые авиаперевозки в Шымкент планируется организовать на регулярной основе. Данное событие станет серьезным шагом в развитии логистической инфраструктуры мегаполиса.

Напомним, в Послании народу Глава государства обозначил, что Казахстан должен усилить свои позиции в качестве узлового транзитного хаба в Евразии и стать со временем полноценной транспортно-логистической державой.

Транспортно-логистическая отрасль должна стать одним из локомотивов экономического развития страны.

Следует подчеркнуть, в связи с высокой загруженностью в Шымкенте действующей территории "Торгово-логистический центр", было принято решение о расширении общей площади хаба с 92 до 136,29 га.

На сегодняшний день здесь уже реализовано 4 инвестиционных проекта общей стоимостью 25,2 млрд. тенге, создано 285 рабочих мест.

В настоящее время сформирован пул из 29 инвестиционных проектов общей стоимостью 59 млрд. тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Аэропорт #Шымкент
Объявления
live comments feed...