• Главная
  • Комплекс мер направленных на усиление дорожной безопасности обсудили в акимате Шымкента
08:40, 3 марта

Комплекс мер направленных на усиление дорожной безопасности обсудили в акимате Шымкента

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

На межведомственном совещании под председательством заместителя акима города Айдына Каримова обсудили комплекс мер, направленных на усиление дорожной безопасности. Во встрече приняли участие акимы районов руководители управлений и правоохранительных органов.

По словам начальника управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам ГП РК по городу Шымкент Оркена Сеитова, сегодня в городе наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий, что говорит о необходимости повышения безопасности пешеходов.

В числе причин роста ДТП - нарушение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, а также низкий уровень правовой культуры участников дорожного движения, сообщает пресс-служба акима города Шымкент.

Заместитель акима города поручил еще раз осмотреть проблемные участки дорог и выработать дополнительные рекомендации.

«В целях предотвращения перехода пешеходами проезжей части в неустановленных местах, на городских улицах нужно дополнительно установить разделительные барьеры, дорожные знаки. Кроме того, все пешеходные переходы должны соответствовать современным требованиям, в случае необходимости на проблемных улицах установить камеры наружного наблюдения», - сказал Айдын Каримов.

Также он напомнил акимам районов и руководителям управлений, что вопросы дорожной безопасности находятся на его строгом контроле.

«Через две недели мы вернемся к рассмотрению вопроса о реализации озвученных сегодня мер. Если подходы к данной работе не изменятся, то к ответственным будут приняты соответствующие меры», - сказал он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Дорожная безопасность
Объявления
live comments feed...