
08:37, 2 марта 2024 г.
Двое мужчин организовали нарколаборатории в Туркестанской области

Фото: otyrar.kz
Двое граждан Туркестанской области задержаны за сбыт наркотиков, передает OTYRAR.
Департаментом полиции при координации прокуратуры Туркестанской области проведены ОРМ в отношении приверженцев нетрадиционного деструктивного религиозного течения.
По информации граждане А. и Д. занимались незаконным хранением оружия, сбытом наркотических средств.
В ходе проверки задокументированы факты сбыта и изготовления искусственных наркотиков ацетилированного опия, в условиях нарколаборатории.
“Нарколаборатория располагалась в г.Кентау. Обыском в лаборатории обнаружены 2 флакона с приготовленной к сбыту опием по 10 мл., марихуана, химические средства для изготовления опия, специальные оборудования, а также огнестрельное оружие”.
Кроме того, изъята религиозная литература, назначены соответствующие экспертизы. Сейчас ведется досудебное расследование.
Мужчины взяты под стражу с санкции суда. Иная информация в порядке ст.201 УПК не подлежит к разглашению, сообщили в прокуратуре Туркестанской области.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:08
Вчера
10:41
Вчера
16:06
12 сентября
15:10
12 сентября
12:47
12 сентября
11:50
12 сентября
09:10
12 сентября
18:15
11 сентября
Объявления
17:03, 6 сентября
12:10, 12 сентября
12:26, 2 сентября
12:12, 12 сентября