• Главная
  • Более 100 бизнес-объектов признали банкротами в Шымкенте
Видео
11:04, 27 февраля

Более 100 бизнес-объектов признали банкротами в Шымкенте

Видео

Все они в прошлом году столкнулись с трудностями и не смогли дальше осуществлять предпринимательскую деятельность, сообщает «24KZ».

Специалисты говорят, чаще всего это происходит из-за отсутствия финансовой грамотности. Глава государства в своем послании отметил, что очень важно повышать эти знания. С этого года в стране уже запустили бесплатные курсы, где учат жить без долгов.

Жителей Шымкента учат считать деньги, планировать бюджет и не попадаться на уловки мошенников. Бесплатные курсы по финансовой грамотности оказались востребованными. Наргиз Омарова в свои 36 лет тоже решила узнать больше о финансовой безопасности.

Наргиз Омарова, жительница г. Шымкента:

- Нам дают много полезной информации о субсидиях, грантах, предоставляемые государством, о банкротстве, кредитах, а также как правильно использовать деньги. Я хочу научиться копить.

Эти уроки рассчитаны не только для домохозяек и мам в декрете, за финансовым ликбезом пришли пенсионеры, молодежь и предприниматели. Оказалось, последние не всегда знают, как сохранить и приумножить капитал. В итоге за прошлый год в мегаполисе более 100 бизнес-объектов оказались банкротами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Банкротство
Объявления
live comments feed...