• Главная
  • "Тide", "Ariel", "Persil" и "Миф" подделывали в Шымкенте
10:10, 22 февраля

"Тide", "Ariel", "Persil" и "Миф" подделывали в Шымкенте

Фото: otyrar.kz

Фото: otyrar.kz

Это страшный сон любой домохозяйки. Подобная бытовая химия не только плохо помогает в стирке, она опасна.

Поддельный стиральный порошок расфасовывали двое жителей Кентау. Контрафактное средство бытовой химии маркировали логотипами известных брендов. Для изготовления поддельной продукции предприимчивые мужчины арендовали дом в Шымкенте. В нем полицейские и обнаружили вещественные доказательства незаконной деятельности, передает otyrar.kz

Галымбек Турысбеков, начальник управления по борьбе с организованной преступностью ДП Туркестанской области:

«Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДП Туркестанской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий пресекли деятельность подпольного цеха по изготовлению контрафактной продукции. При проверке полицейские обнаружили и изъяли более 300 мешков с контрафактной продукцией, а также 13 мешков с неизвестным порошкообразным веществом, весом по 40 кг, солеобразное вещество для добавления в порошок в 5 мешках».

Владельцев незаконного бизнеса уже задержали, а собранные материалы направили в департамент экономических расследований. Полицейские тем временем выясняют, в какие торговые точки предприимчивые бизнесмены поставляли контрафактный товар.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Подделка
Объявления
live comments feed...