• Главная
  • МВД обратилось к участникам дорожного движения
Видео
08:20, 15 февраля

МВД обратилось к участникам дорожного движения

Видео

Министерство внутренних дел обратилось к участникам дорожного движения, передает Polisia.kz.

– Уважаемые участники дорожного движения! Обращаю ваше внимание на важность соблюдения ПДД. Наша общая задача – обеспечить вашу безопасность на дороге. Возникновение аварий приводит не только к материальным потерям, но и к утрате здоровья и жизней. Мы можем предотвратить все это, если примем ответственность и проявим сознательность. Водители играют особую роль в обеспечении безопасности. От их внимательности, дисциплины и соблюдения ПДД зависит многое, – отметила старший инспектор по особым поручениям КАП МВД Актоты Боранова.

В ведомстве попросили водителей обратить особое внимание на следующие моменты:

– cоблюдение ограничений скорости и адаптация к дорожным условиям для сохранения жизней; – внимательность к пешеходам и другим участникам движения, особенно детям и пожилым людям;

– использование поворотников для предупреждения о своих действиях на дороге;

– поддержание безопасной дистанции для избежания опасных ситуаций. – исключение использования мобильных устройств за рулем для повышения внимания на дороге.

– особое внимание к безопасности детей в автомобиле путем использования детских удерживающих устройств.

– Совместными усилиями мы можем сделать наши дороги безопасными. Каждая жизнь имеет огромное значение, и ваш ответственный подход может спасти чью-то жизнь. Будьте заботливыми и ответственными на дорогах! Соблюдайте правила дорожного движения и делайте все возможное для безопасного передвижения! Берегите себя и своих близких! – подчеркнула Актоты Боранова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Обращение
Объявления
live comments feed...