• Главная
  • Командный состав Нацгвардии продемонстрировал высокий профессионализм и меткость в Шымкенте
Видео
10:44, 11 февраля

Командный состав Нацгвардии продемонстрировал высокий профессионализм и меткость в Шымкенте

Видео

В Шымкенте на базе воинской части 6506 под руководством заместителя министра внутренних дел – Главнокомандующего Национальной гвардией Еркина Ботаканова проведен трехдневный оперативный сбор, передает Polisia.kz.

Главная цель мероприятия – это совершенствование методических навыков командного состава в организации и проведении мероприятий боевой подготовки, улучшение аспектов боевой службы войск, а также повышение квалификации и мастерства командиров, обмен передовым опытом, проверка огневой и методической подготовленности.

В течение трех дней командиры сдавали зачеты по основным предметам профессионально-должностной подготовки, предметам тактики, оперативного искусства и огневой подготовки, а также управления войсками. Кроме того, участники сбора прошли тестирование по знаниям руководящих документов и приказов. При этом организаторами сбора основной упор был сделан на проведение практических занятий, где командиры показали свои навыки по стрельбе из различных видов оружия, в том числе в ночных условиях, а также отработали действия по различным сигналам в условиях, приближенным к реальной боевой обстановке.

В первый день сбора была проведена командно-штабная тренировка для выработки единых подходов к обучению должностных лиц органов военного управления, а также оценки боевой готовности управленческого звена, которые решали оперативные, тактические и тактико-специальные задачи. А вечером того же дня по окончании теоретических занятий было организовано культурно-досуговое мероприятие.

Во второй день в учебном центре “Актас” воинской части 6506 для участников оперативного сбора была представлена демонстрация вооружения и специальных средств, состоящих на вооружении Национальной гвардии.

Затем для командиров наглядно было продемонстрировано служебное применение подразделений Национальной гвардии совместно с сотрудниками органами внутренних дел при проведении специальной операции по пресечению и ликвидации массовых беспорядков в населенном пункте. Далее проводились комплексные занятия по темам “Практическая стрельба из Форт-500. Выполнение нормативов”, “Выполнение упражнений метания учебно-имитационной и светошумовой гранат”, “Требования безопасности при эвакуации автобронетанковой техники”. Также была организована стрельба из бронеавтомобилей “Урал-ВВ” и “Тигр” по мишеням, имитирующим цель противника.

– Каждые полгода, согласно планам боевой подготовки, по распоряжению министра внутренних дел мною лично проводятся оперативные сборы с командным составом офицеров Национальной гвардии. В ходе подобных тренировок отрабатываются практические навыки владения штатным оружием, стоящим на вооружении подразделений войск правопорядка. Прежде всего, мы выполняем упражнения по реализации возложенных на нас боевых задач. Главной целью является дальнейшее совершенствование навыков командиров владения штатным оружием, изучение тактики действий, новых методов и форм применения личного состава для выполнения необходимых служебно-боевых задач, – отметил Главнокомандующий Национальной гвардией Еркин Ботаканов.

Завершился сбор принятием зачетов по знанию руководящих документов и директив, определяющих основные приоритеты служебно-боевой деятельности войск, функциональных обязанностей, общевоинских уставов, включая практические навыки по огневой, физической, военно-инженерной подготовке, радиационной, химической и био­логической защите, знания тактико-технических характеристик вооружения и военной техники, а также специальных средств связи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Нацгвардия
Объявления
live comments feed...