• Главная
  • Сервисный центр полиции открылся в Туркестанской области
10:20, 10 февраля

Сервисный центр полиции открылся в Туркестанской области

Сервисный центр

Заместитель министра внутренних дел РК открыл сервисный центр полиции Туркестанской области, сообщает Polisia.kz.

Заместитель министра внутренних дел Еркин Ботаканов посетил департамент полиции Туркестанской области, также принял участие в церемонии открытия сервисного центра вместе с акимом Туркестанской области Дарханом Сатыбалды .

— Сервисный центр оказывает услуги пять дней в неделю, с 9.00 до 19.00 часов. Есть справочная, зал ожидания и места оказания полицейских услуг. В зале ожидания посетители могут посмотреть телевизор, почитать газеты и журналы, выпить кофе и напитки. Центр оснащен камерами видеонаблюдения, интернетом, современным оборудованием и офисной мебелью. В нем будут оказываться услуги для граждан по разным направлениям, а вопросы населения, касающиеся работы полиции, оперативно решаться , — отметил начальник ДП Туркестанской области М. Кабденов.

Сервисный центр может одновременно обслуживать до 50 человек, имеются удобства для людей с ограниченными возможностями и для пожилых людей. Для этих категорий граждан предусмотрена возможность получения услуг из специального кабинета на первом этаже, не поднимаясь к специалистам на второй этаж.

Здесь также размещены более 10 сотрудников полиции и других специалистов в сфере миграции, административного законодательства, местной полицейской службы. Оплата административных штрафов, вопросы защиты прав женщин от насилия, оказание консультаций — это услуги данного сервисного центра.

Целью создания подобных центров является открытый диалог и взаимодействие с обществом, своевременное реагирование на проблемы граждан, оказание квалифицированной и консультативной помощи жителям области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Полиция
Объявления
live comments feed...