• Главная
  • 1,5 млн задолжал сыну житель Шымкента. Дознаватели провели расследование
12:27, 7 февраля

1,5 млн задолжал сыну житель Шымкента. Дознаватели провели расследование

Горожанин обязан ежемесячно выплачивать часть своего заработка или иного дохода на содержание несовершеннолетнего ребенка. Однако никаких выплат в течение двух лет он не производил.

Задолженность мужчины по алиментам составила более полутора миллионов тенге. Дознаватели Туранского РУП начали расследование по заявлению его бывшей жены, передает polisia.kz

Ознакомили гражданина с необходимыми документами и разъяснили об ответственности, предусмотренной за данное правонарушение. По окончанию следственных действий, собранные в отношении должника материалы направили в суд.

Следует отметить, что защита прав и законных интересов детей является одним из приоритетных направлений деятельности госоргана, а забота о детях и их воспитание – естественной обязанностью родителей.

Правоохранители напоминают, что уклонение от уплаты алиментов является уголовным правонарушением, при котором дети остаются без материальной помощи, забот со стороны лица, который обязан оказывать помощь. При этом объектом преступления является здоровье и нормальное развитие детей, позволяющие им расти и развиваться в достойных условиях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Долг
Объявления
live comments feed...