• Главная
  • "Оставила ребенка в завязанном пакете". Ведутся поиски мамы умершего ребенка
09:27, 26 декабря 2023 г.

"Оставила ребенка в завязанном пакете". Ведутся поиски мамы умершего ребенка

Фото: otyrar.kz

Фото: otyrar.kz

В Шымкенте ищут женщину, которая оставила новорожденного ребенка возле одного из многоэтажных домов.

Его тело обнаружили прохожие. Несколько дней поисков не дали результатов. Что стало причиной смерти новорожденного сейчас выясняют судмедэксперты. А правоохранители пытаются выйти на след его матери, передает otyrar.kz

По словам местных жителей, тело ребенка нашли в завязанном пакете. Здесь часто оставляют мусор не донося до баков. По всей видимости ребенок родился незадолго до того как его оставили. Рядом с ним, судя по кадрам, лежала плацента.

«За домом нашли тело, но мы ничего не знаем. Никого не видели», — рассказала местная жительница.

По словам общественников, в стране нужны бэби боксы. Ведь такие истории, когда новорожденных находят на улице, в туалетах и в мусорных баках, происходят из года в год. Бэби боксы решат сразу несколько проблем: спасут от уголовной ответственности женщину и ребенка от смерти. Кроме того, нужно проводить информационную работу.

«Большинство вообще не знаю информации, что можно например прийти куда-то в кризисный центр, можно пойти в дом малютки, дом матери, чаще всего такую информацию они не знают и мы должны рассказывать, что вы можете сохранить жизнь ребенку и сделать вот так», — говорит Тогжан Кожанова, член нацсовета по делам женщин и семейно-демографической политике.

В отношении матери умершего младенца возбудили уголовное дело. Ей грозит до 4 лет колонии. Напомню, что неделю назад тело ребенка нашли в мусорном баке в городе Рудный.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Полиция
Объявления
live comments feed...