• Главная
  • Заложников азартных игр становится больше в Шымкенте
Видео
11:22, 6 декабря 2023 г.

Заложников азартных игр становится больше в Шымкенте

Видео

Заложников азартных игр становится больше в Шымкенте. За этот год в реабилитационный центр обратились почти 300 человек.

Эти цифры, говорят о том, что лудомания становится социальной проблемой, отмечают специалисты. И чаще всего она тянет за собой более серьёзные последствия. Корреспондент «Хабар 24» Катерина Попкова поговорила с теми, кто попал в игровую зависимость и пытается выбраться оттуда.

В этом реабилитационном центре  обычно не упоминают имена и фамилии, но здесь откровенно обсуждают свои страхи и депрессию. Люди, оказавшиеся здесь, мечтают навсегда избавиться от мысли о ставках.  В нашей  жизни есть 8 ключевых сфер – это социальная жизнь, окружение, физическое здоровье, яркость жизни, духовное развитие, обучение, карьера и финансы. Когда в твоей жизни появилась игра, она стала влиять на все сферы.

Азартные игры затянули Кайрата 20 лет назад – играл в покер. В надежде сорвать куш постоянно рисковал по-крупному. Занимал деньги у знакомых, брал кредиты. В итоге потерял контроль над своей жизнью. А чтобы забыть о проблемах, начал злоупотреблять спиртным.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Азартные игры
Объявления
live comments feed...