• Главная
  • Водителя с долгами почти в 5 млн тенге задержали в Туркестанской области
14:10, 9 ноября 2023 г.

Водителя с долгами почти в 5 млн тенге задержали в Туркестанской области

Фото: polisia.kz

Фото: polisia.kz

С апреля этого года на территории Туркестанской области функционирует программа “Коргау – опасный водитель”, которая, посредством камер “Сергек”, помогает стражам порядка вести контроль за обеспечением дорожной безопасности и профилактикой нарушений правил дорожного движения.

Мобильное приложение “Коргау” подключено к планшетам сотрудников батальона патрульной полиции МПС ДП Туркестанской области, которые несут службу на дорогах республиканского значения, и к камерам “Сергек”, расположенным на загородных трассах, что облегчает работу по выявлению нарушителей ПДД и злостных должников, передает polisia.kz

К примеру, в центр оперативного управления ДП Туркестанской области поступил сигнал на автомашину Mercedes-Benz, на которой имелась задолженность на сумму около 5 млн тенге.

Дежурный незамедлительно ориентировал сотрудников патрульной полиции на принятие соответствующих мер. Указанный автомобиль стражи порядка остановили на трассе Шымкент – Самара и водворили на штрафстоянку.

С автовладельцем провели разъяснительную беседу и напомнили о  необходимости своевременной оплаты задолженности. Всего за 6 месяцев с помощью программы “Коргау” стражами порядка выявлено более 500 автотранспортных средств, имеющих задолженности. Также полицейскими составлено 1230 административных протоколов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Полиция
Объявления
live comments feed...