• Главная
  • Пришли вручить визитку: 21 куст конопли обнаружили участковые у жителя Шымкента
11:27, 8 ноября 2023 г.

Пришли вручить визитку: 21 куст конопли обнаружили участковые у жителя Шымкента

Фото: polisia.kz

Фото: polisia.kz

При подомовом обходе, в рамках акции, “Ваш участковый”, сотрудники Туранского РУП выявили мужчину, выращивающего наркосодержащее растение у себя дома.

Стражи порядка наведались к местному жителю с целью вручить визитные карты для оперативной связи и получить информацию о волнующих вопросах. Однако странное поведение хозяина дома вызвало подозрение у полицейских, передает polisia.kz

В результате проверки во времянке у горожанина обнаружен 21 куст конопли, посаженный в мешки, а в сарае – 9 высушенных кустов запрещенного растения.

Задержанного признали подозреваемым по статьям 296 “Незаконные изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ” и 300 УК “Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества”. В настоящее время проводятся следственные мероприятия.

В этой связи, департамент полиции напоминает: любое незаконное обращение с наркотическими средствами влечет уголовную ответственность.

Стоит отметить, что акция “Ваш участковый” направлена на установление тесного взаимодействия с населением, укрепление правопорядка, а также выявление и пресечение правонарушений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Полиция
Объявления
live comments feed...