• Главная
  • Уровень безопасности в школах проверяет начальник ДП Туркестанской области
10:19, 8 ноября 2023 г.

Уровень безопасности в школах проверяет начальник ДП Туркестанской области

Фото: polisia.kz

Фото: polisia.kz

Начальник департамента полиции Туркестанской области Мурат Кабденов начал рабочую неделю с проверки системы безопасности школ.

Главный полицейский области посетил школу № 21 им М. Пошанова и побеседовал с представителями управления образования, директором школы и педагогами. После, нажав на “тревожную кнопку”, расположенную в образовательном учреждении, понаблюдал за работой, передает polisia.kz

Он проверил, за сколько времени прибудет наряд полиции в случае тревоги. Также он осмотрел камеры видеонаблюдения в учебном заведении и разъяснил обязанности, возложенные на закрепленного сотрудника охраны. Убедившись в безопасности, М. Кабденов встретился со школьниками, а после пригласил их на экскурсию в департамент полиции.

В актовом зале ДП стражи порядка провели занятие для 100 учащихся и педагогов на тему профилактики правонарушений. В ходе урока начальник департамента посоветовал подросткам быть дисциплинированными, рассказал об игромании, наркомании, бытовом насилии и буллинге.

Также стражи порядка продемонстрировали школьникам свои навыки и умения, спортивную подготовку, а также на площадке департамента показали ребятам вооружение, служебный транспорт и работу по цифровизации. Школьники, посетившие центр оперативного управления, увидели, как полицейские следят за безопасностью школ и ознакомились с работой камер видеонаблюдения.

В завершение познавательного мероприятия отличившихся учеников и их учителей наградили благодарственными письмами от имени Мурата Кабденова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Полиция
Объявления
live comments feed...