• Главная
  • 30 иностранцев прятал во времянке житель Туркестанской области
Видео
12:27, 3 ноября 2023 г.

30 иностранцев прятал во времянке житель Туркестанской области

Видео

30 иностранцев выявили в доме подозреваемого в незаконной миграции в Туркестанской области, передает Polisia.kz.

Сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью ДП Туркестанской области пресечена деятельность лиц, занимавшихся организацией незаконной миграции на территории Сарыагашского района.

Об этом на прошедшем брифинге рассказал заместитель начальника департамента полиции Туркестанской области Курманбек Сахов.

– В ходе оперативно-розыскных и специальных мероприятий полицейские установили местного жителя, который за вознаграждение предоставлял гражданам Узбекистана услуги для незаконного въезда и выезда через государственную границу, – отметил он.

В результате проведенной спецоперации оперативники задержали жителя Сарыагашского района, при получении денежных средств в размере 130 тысяч тенге за оказание услуг по беспрепятственному пересечению границы.

При обыске у подозреваемого изъяли около 2,5 млн тенге, два телефона и документы иностранных граждан. Кроме того, при осмотре в принадлежащей мужчине времянке сотрудники полиции выявили 30 граждан Узбекистана с нарушением сроков пребывания в стране. Им задержанный мужчина гарантировал беспрепятственный выезд в Узбекистан.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по ст. 394 ч. 1 УК РК “Организация незаконной миграции”. Подозреваемый арестован. Выясняются все обстоятельства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Полиция
Объявления
live comments feed...