
11:32, 17 октября 2023 г.
Женщина присвоила 5 млн тенге для погашения собственного кредита

В Туркестанской области зафиксировали очередной факт мошенничества на крупную сумму, передает OTYRAR.
Женщина под предлогом помощи с получением безвозмездных субсидий от государства на поддержку предпринимательства, взяла более 5 млн тенге и не вернула.
Потерпевших трое. С каждого женщина выманила крупную сумму денег, но как это обычно бывает в историях с мошенничеством, обещания не выполнены, денег нет как и самого исполнителя. Данный факт полицейские зарегистрировали по ст. 190 УК РК “Мошенничество”.
Полицейские установили личность подозреваемой и доставили ее в отдел полиции. Выяснилось, что подозреваемая взяла крупную сумму денег для погашения своего кредита. В настоящее время жительница Жетысайского района арестована, а собранные по делу материалы направлены в суд для принятия правового решения.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:16
Вчера
11:40
Вчера
09:29
Вчера
12:08
13 сентября
10:41
13 сентября
Объявления
12:11, 12 сентября
17:03, 6 сентября
12:26, 2 сентября
12:12, 12 сентября