• Главная
  • 355 нарушителей миграционного законодательства выявили в Туркестанской области
10:07, 6 сентября 2023 г.

355 нарушителей миграционного законодательства выявили в Туркестанской области

Фото: polisia.kz

Фото: polisia.kz

355 нарушителей миграционного законодательства выявили в Туркестанской области за пять дней, сообщает Polisia.kz. Сотрудниками управления миграционной службы департамента полиции Туркестанской области проведено ОПМ “Мигрант”, направленное на выявление и пресечение нарушений в сфере миграционного законодательства.

В ходе проведения отработок внимание полицейских уделялось выявлению лиц, незаконно прибывающих в Республике Казахстан, фактов незаконной миграции и иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью без документов, а также иных противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией.

В результате комплексной работы стражами порядка за пять дней рейдовых мероприятий на территории области выявлено 355 иностранцев и граждан Казахстана, нарушивших миграционное законодательство, из них 248 иностранных граждан.

К административной ответственности привлечены 84 граждан Казахстана по ст. 518 КоАП РК за нарушение законодательства РК в области миграции и 23 нарушителя по ст. 519 КоАП РК за незаконное привлечение иностранной рабочей силы.

Также 54 иностранца решением суда выдворены за пределы страны. Кроме того, в ходе ОПМ возбуждено два уголовных дела по ч. 1 ст. 394 УК РК “Организация незаконной миграции” и одно уголовное дело по ст. 392 УК РК “Умышленное незаконное пересечение Государственной границы Республики Казахстан”.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Полиция
Объявления
live comments feed...