• Главная
  • Новичок «Арсенала» станет лучшим футболистом АПЛ
Новости компаний
17:08, 5 сентября 2023 г.

Новичок «Арсенала» станет лучшим футболистом АПЛ

Новости компаний
Новичок «Арсенала» станет лучшим футболистом АПЛ

Когда футбольный клуб тратит 105 миллионов фунтов стерлингов на приобретение игрока, у болельщиков всегда есть обоснованные переживания по поводу того, заиграет ли он в команде или нет.

Именно так было и в случае с покупкой «Арсеналом» Деклана Райса этим летом. Хотя последние события демонстрируют то, что фанатам не придется беспокоиться о будущем этого футболиста на «Эмирейтс», так как он и вовсе может стать лучшим игроком АПЛ в самое ближайшее время.

В июле 2023 года «Арсенал» заплатил 100+5 млн фунтов стерлингов «Вест Хэму» за 24-летнего англичанина. Такая трансферная сумма стала рекордной для клуба на Севере Лондона, а потому на новичка команды автоматически возлагались большие ожидания.

Что же было дальше? Деклан Райс стал игроком «Арсенала», и буквально сразу начал выходить на поле еще в товарищеских матчах, пусть и ненадолго, продолжая адаптироваться к новому клубу.

Первоначальное впечатление об игре полузащитника было довольно неопределенным и смутным. Англичанин выступал неплохо, но при этом не показывал какую-то сверх выдающуюся игру. Как тогда отмечали отдельные болельщики – ничего такого, что было бы достойно 105 млн фунтов стерлингов.

И только теперь, похоже, все идет к тому, что Деклан Райс становится одним из лучших в составе «Арсенала», а со временем может стать еще и одним из лучших игроков АПЛ.

В поединке 4-го тура против «Манчестер Юнайтед» 24-летний хавбек был признан лучшим игроком матча, и он же забил победный гол в ворота Андре Онана на 96-й минуте встречи.

Если говорить о статистических данных, то и здесь потрясающие цифры: Райс сделал 84 касания мяча, успешно выполнил 64 из 73-х передач на своих одноклубников, а также выиграл 100% своих воздушных дуэлей, совершил 2 перехвата и один подкат.

Такое выступление Деклана Райса не просто принесло «Арсеналу» 3 важных очка в АПЛ, но и однозначно придало самому футболисту невероятную мотивацию продолжать выкладываться на все 100% для того, чтобы быть лучшим из лучших.

Английские спортивные издания уже пишут о том, что полузащитник «канониров» идеально вписывается в схему игры Микеля Артеты, и с каждым матчем все больше становится знаковой фигурой для «Арсенала» в центре поля. В ближайшие недели и месяцы его роль в команде будет только расти, итогом чего может стать будущая награда лучшему футболисту АПЛ. Утверждать это еще пока рано, но дорогу осилит идущий.

Источник: https://arsenalfc.ru/

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...