• Главная
  • Тариф на тепло могут повысить в Шымкенте
11:19, 24 августа 2023 г.

Тариф на тепло могут повысить в Шымкенте

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В Шымкенте капитальные ремонтные работы тепловых систем идут полным ходом.

Нужно отремонтировать главный турбоагрегат.
Работы ведут специалисты высшего уровня, заявляют в Энергоорталык 3. Уже к началу октября работы будут завершены, передает otyrar.kz

В рамках подготовки к зиме в Энергоорталык 3 обновляют оборудование. Модернизация обошлась предприятию в 240 млн тенге. В ведомстве уверяют — работы завершат в срок и тепло будут подавать стабильно.

«Все работы проводятся в сроки, никаких задержек нет. Ремонт 3 котла и замены 2 и 4 ступени кпп провели уже», — говорит Кайрош Онгарбаев директор АО «3-Энергоорталык».

Тем не менее проблема есть. Необходимо повышать зарплату сотрудников, но средств на это нет. А потому руководство просит антимонопольный департамент разрешить повысить тариф на 15%.

«Они просят повысить на 15 процентов, но мы сейчас понижаем на 6 процентов. Пока вопрос остается открытым. До начала отопительного сезона вопрос будет решен. Здесь и зарплата играет роль, многие не хотят работать на предприятии за низкую зарплату», — говорит Дархан Каинбердиев руководитель департамента комитета по регулированию естественных монополий г. Шымкента.

Каким будет тариф на отопительный сезон в Шымкенте пока не ясно, но, в акимате обещают, даже если тариф таки повысят, спрос за качество подачи тепла будет большой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Тепло #Шымкент
Объявления
live comments feed...