• Главная
  • В Шымкенте появятся волонтеры, которые будут бороться с коррупцией
10:31, 7 августа 2023 г.

В Шымкенте появятся волонтеры, которые будут бороться с коррупцией

В Шымкенте появятся волонтеры, которые будут бороться с коррупцией

В Казахстане с сегодняшнего дня начали собирать волонтеров для борьбы со взятками и другими нарушениями.

Волонтерская группа будет прикреплена к Антикоррупционной службе. В Шымкенте уже нашлось десятки добровольцев, которые готовы оказать содействие. Работать все будут бесплатно, передает otyrar.kz
Народные борцы с коррупцией будут просто сообщать о нарушениях, фиксировать и изучать. Также в работу волонтеров входит функция превенции и профилактики против коррупции.
В Антикоррупционной службе уверены, результат будет положительный. В список волонтеров может попасть каждый, при этом кандидата проверят и вынесут решение.
«Группа волонтеров будет заниматься профилактикой, сюда может попасть каждый, потом идет проверка человека. У них не будет никаких привилегий, это просто волонтеры, которые при выявлении смогут оперативно реагировать», — говорит Жандос Жумабаев, первый заместитель руководителя Департамента Агентства по противодействию коррупции г. Шымкента.
Как бороться с коррупцией, проблема которую не могут решить сотни лет во всем мире. Шымкентцы предлагают методы разные, одни -казнить,  другие -воспитывать. Одни предлагают — просто не давать.
Работу антикоррупционный штаб волонтеров еще не начал. Будет утверждаться список желающих и далее на проверку. Служить народу волонтеры будут без рабочего графика.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Волонтеры #Коррупция
Объявления
live comments feed...