• Главная
  • Пищевую промышленность возрождают в Шымкенте
09:08, 1 августа 2023 г.

Пищевую промышленность возрождают в Шымкенте

фото: pixabay.com

фото: pixabay.com

В Шымкенте до конца года сдадут индустриальную зону Бозарык. Там будут развивать пищевую промышленность.

Напитки, шоколад и натуральные соки — всё это инвестор из Турции решил производить в Шымкенте. Для этого ему выделят землю, подведут инфраструктуру. Шымкент создает благоприятные и комфортные условия для развития инвеспроекта, а в ответ, обещает бизнесмен, мы получим продукцию, которой нет во всем Казахстане, передает otyrar.kz

«Такие напитки производить в Казахстане будем только мы. Компания вкладывает в проект 14 тыс. долларов. У нас продукция будет уникальная, детали мы раскроем уже после открытия», — говорит предприниматель.

Строительство индустриальной зоны на личном контроле у акима Шымкента. Мурат Айтенов на встрече с бизнесменами заверяет, строительство можно начинать. Все подготовительные работы фактически завершены. Еще немного и на этой территории забурлит жизнь и заработают десятки компаний.

В Шымкент вкладывать выгодно, так считают не только местные предприниматели, но и бизнесмены из других стран. Главное превосходство — удобная логистика при работе с клиентами, партнерами и поставщиками.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Пища #Шымкент
Объявления
live comments feed...