• Главная
  • Недвижимость в Турции летом 2023-го года
Новости компаний
17:37, 16 августа 2023 г.

Недвижимость в Турции летом 2023-го года

Новости компаний
Недвижимость в Турции летом 2023-го года, фото-1

Лето 2023-го года обещает стать важным периодом для рынка недвижимости в Турции. Страна с ее разнообразными курортами и красивыми пейзажами остается одним из наиболее привлекательных мест для отдыха и инвестиций. В данной статье мы рассмотрим ценовые прогнозы, аналитику и предложения объектов недвижимости в для получения ВНЖ.

Ценовые прогнозы: В течение последних нескольких лет рынок недвижимости в Турции показывал стабильный рост цен. К апрелю 2023 года недвижимость за год подорожала на 132% в лирах. Наибольший рост цен зафиксирован в тех локациях, которые популярны у иностранцев: Анталье (139%), Анкаре (138%) и Стамбуле (120%). В ближайшее время рост цен в крупных городах, куда инвесторы вкладывают свои средства, продолжится. Хотя ожидать взрывного роста, как 2022 году, не стоит. Скорее постепенного увеличения в пределах 10–15% в год.

Доходность: При инвестициях в недвижимость на стадии оф-плана в момент сдачи проекта можно рассчитывать на прирост стоимости до 70% в валюте. Вкладываясь в уже строящийся проект – 25–30%. Заметно вырос доход от сдачи апартаментов внаём. Данный фактор стал для владельцев весомым основанием для повышения стоимости объектов. Цены на аренду жилья в Турции в 2022 году повысились на 85–120%.

Аналитика рынка

Аналитики прогнозируют, что, спрос на турецкую недвижимость будет продолжать расти. Это создает благоприятную среду для вложения средств и получения высокой доходности от недвижимости.

Предложения под ВНЖ и гражданство

Одной из ключевых сфер рынка недвижимости в Турции является предложение услуг, связанных с получением видов на жительство и гражданства. Турецкое правительство внедрило программу, предлагающую уникальные возможности для иностранных инвесторов. Иностранцы, которые хотят получить ВНЖ с правом на натурализацию на основании покупки недвижимости, по-прежнему должны будут убедиться, что кадастровая стоимость объекта составляет от $75 тыс., если он расположен в одном из 30 крупных городов, или не менее $50 тыс. в маленьких городах. Эти предложения являются важными факторами, привлекающими инвесторов и покупателей недвижимости в Турции. Упрощение процесса получения ВНЖ и высокий потенциал для получения гражданства сделали Турцию идеальным выбором для тех, кто хочет приобрести недвижимость за рубежом и обеспечить стабильные перспективы для себя и своей семьи.

Инвестиционное предложение: Kaplankaya by Six Senses

Недвижимость в Турции летом 2023-го года, фото-2

Приватный комплекс вилл от знаменитого застройщика Six Senses.

Проект расположен на живописном южное побережье Эгейского моря, известным своими уединенными бухтами и нетронутой природой.

В архитектуре комплекса сочетаются стили из разных городов Европы. Доступны виллы "под ключ" или опции с авторским дизайном — можно выбрать из 50 вариантов отделки.

Kaplankaya — настоящее закрытое интернациональное сообщество, где вы сможете найти людей, которые разделяют ваши ценности и философию жизни.

Турция продолжает привлекать внимание как туристов, так и инвесторов благодаря своей красивой природе, богатой историей и потенциалу для получения ВНЖ и гражданства. Наши лучшие эксперты в отрасли, рекомендуют следить за последними тенденциями, консультироваться с квалифицированными специалистами и производить тщательный анализ рынка перед принятием решения о покупке недвижимости. В статье “Как переехать в Турцию из Казахстана на ПМЖ” мы рассказали о всех нюансах переезда.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...