• Главная
  • 7-летнего мальчика спасли на реке Бадам
10:40, 28 июля 2023 г.

7-летнего мальчика спасли на реке Бадам

кадр из видео

кадр из видео

Случай произошел 27 июля на реке Бадам, где сотрудники Управления по ЧС района Туран проводили рейдовые мероприятия по безопасности на воде.

7-летний мальчик без присмотра родителей вместе с группой детей купался в верхней части на реке Бадам. Место запрещено для купания и опасно для жизни, передает otyrar.kz

Мальчик подскользнулся и упал в нижнюю часть каскадно-подпорного сооруженияиникак не могвыбраться. Сотрудник Управления по ЧС района Туран капитан гражданской защиты Рауан Ордабекво время рейда вовремя увидел это и, проявив самоотверженность, вытащил его в безопасное место. В медицинской помощи мальчик не нуждался.

Профессия спасателя не из простых. Здесь нужен стальной характер, смелость и отвага.  Спасатель — это не просто профессия, это призвание. В этом уверен Рауан Ордабек, за плечами которого немало спасенных жизней.

Сотрудники Управления по ЧС района Туран продолжают регулярные рейды вдоль реки Бадам. За весь период купального сезона проведено 60 рейдов. В результате время совместных рейдов с сотрудниками полиции к административной ответственности по району Туран привлечены 8 человек по различным статья КоАП.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Река
Объявления
live comments feed...