• Главная
  • Келин оформила кредит на имя свекра и присвоила деньги
13:23, 22 июля 2023 г.

Келин оформила кредит на имя свекра и присвоила деньги

Келин оформила кредит на имя свекра и присвоила деньги

Забавный случай произошел в южном мегаполисе. В Абайское отделение полиции с заявлением обратился мужчина. Он рассказал, что некто неизвестный оформил на него кредит.

Об этом он узнал когда на телефон пришло уведомление о месячном платеже. Факт полицейские зарегистрировали по статье “Мошенничество” и принялись искать злоумышленника, передает otyrar.kz

Опросили потерпевшего, членов его семьи и коллег, узнали где и когда в основном он оставлял свой смартфон, не сообщал ли никому свои персональные данные, проверили денежные переводы. В результате подозреваемой оказалась сноха мужчины, которая оформила на своего свекра несколько кредитов, а позже сбежала к родственникам в Туркестанскую область.

«Правоохранители нашли и доставили ее в мегаполис. Выяснилось, что горе-келинка втихомолку пользовалась онлайн-банкингом в телефоне пожилого отца мужа. За несколько месяцев оформила два кредита на общую сумму 750 тысяч тенге. Обналичивала их и переводила деньги на свой счет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время проводится досудебное расследование, по окончанию которого по делу будет принято процессуальное решение», – рассказал дознаватель Абайского РУП Серик Жантаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кредит #Келин
Объявления
live comments feed...