
13:10, 20 июля 2023 г.
Антикор задержал начальника ДЧС Шымкента

Антикоррупционная служба сообщила о задержании начальника ДЧС Шымкента Мадияра Жаксыбаева.
На своем посту Мадияр Жаксыбаев работает с ноября 2020 года. Правда вместе с ним задержали еще председателя комитета противопожарной службы МЧС и начальника ДЧС области Жетісу, передает otyrar.kz
Их всех подозревают в получении взяток от предпринимателей. Речь идет о суммах от 100 тысяч до 4 млн тенге, которые они якобы получали на систематической основе.
«По результатам негласных мероприятий изобличены во взяточничестве председатель комитета противопожарной службы МЧС, а также начальники ДЧС по г. Шымкент и области Жетісу. Они подозреваются в получении на системной основе взяток от предпринимателей за покровительство в сфере противопожарной безопасности, принуждение проверяемых организаций к приобретению их услуг путем заключения контрактов, а также обеспечения своевременной оплаты по ним», — сообщили в Антикоре.
Все подозреваемые задержаны и водворены в ИВС. Ведется досудебное расследование.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:50
Вчера
14:06
Вчера
12:11
Вчера
10:47
Вчера
14:10
17 июня
ТОП новости
Объявления
11:32, 9 июня
20:53, 6 июня
11:32, 9 июня
5
live comments feed...