• Главная
  • 1,5 млн тенге отдали аферистке жительницы Шымкента
12:14, 12 июля 2023 г.

1,5 млн тенге отдали аферистке жительницы Шымкента

1,5 млн тенге отдали аферистке жительницы Шымкента

Очередной случай мошенничества произошел в Шымкенте.

Три женщины отдали свои деньги торговке в обмен на помощь с госсубсидиями, передает otyrar.kz

К полицейским мегаполиса с заявлением обратилась женщина, ставшая жертвой аферы своей знакомой. С показаний потерпевшей, злоумышленница обманом убедила ее в том, что через имеющиеся связи может содействовать в получении безвозмездного государственного гранта.

Чтобы выиграть средства для реализации бизнес-идей доверчивая гражданка заплатила свыше 500 тысяч тенге. Спустя время, аферистка обещание не выполнила и начала избегать контактов с заявительницей. По факту мошенничества сотрудники Абайского РУП начали досудебное расследование.

Оперативниками подозреваемая задержана и доставлена в управление полиции. Она 38-летняя горожанка, занимающаяся торговлей на овощном рынке.

Спустя время, аферистка обещание не выполнила и начала избегать контактов с заявительницей. По факту мошенничества сотрудники Абайского РУП начали досудебное расследование. Оперативниками подозреваемая задержана и доставлена в управление полиции. Она 38-летняя горожанка, занимающаяся торговлей на овощном рынке.

«В ходе следствия установлены еще двое пострадавших от мошеннических деяний подозреваемой. Общая сумма причиненного ею ущерба составляет почти 1 млн тенге», – говорит следователь Данияр Жамбулов.

Женщины также надеялись получить безвозвратный грант для запуска собственного дела и АСП выплату для родственников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Аферистка #Шымкент
Объявления
live comments feed...