• Главная
  • Акция "Нет наркотикам!" прошла в Шымкенте
15:18, 26 июня 2023 г.

Акция "Нет наркотикам!" прошла в Шымкенте

фото: pixabay.com

фото: pixabay.com

Сегодня Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. В связи с этим городской филиал партии AMANAT совместно с молодежным крылом «Жастар Рухы» организовала акцию «Нет наркотикам!».

Употребление синтетических наркотиков набирает обороты среди молодежи. Статистика неутешительна: за последние три года количество изъятой «синтетики» в стране увеличилось в 10 раз. Активисты считают, к борьбе с чумой 21 века должно бороться всё общество, сообщает otyrar.kz

Бауыржан Карабеков, старший оперуполномоченный по особо важным делам управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции города Шымкента:

«К сожалению, в городе не прекращается незаконное рекламирование синтетических наркотиков через социальные сети. А также путем графических рисунков. Зависимость от синтетических наркотиков среди молодежи высока. Мы сейчас в ходе рейда разъясняем, согласно статьи Уголовного Кодекса, есть наказание в виде лишения свободы от 3 до 6 лет».

В мероприятии, направленном на пропаганду здорового образа жизни, принимают участие депутаты Шымкентского маслихата, полицейские, активисты молодежного крыла и представители прокуратуры. Вместе закрашивают рекламу наркотиков в третьем микрорайоне Шымкента.

Нурсултан Балабиев, депутат Шымкентского городского маслихата:

«Мы должны все сообща бороться с этим злом. Мы говорим наркотикам — нет. И призываем всех казахстанцев присоединиться к нам. Не губите себя. Не употребляйте синтетические наркотики. Мы должны построить здоровое общество. Наши соотечественники должны придерживаться здорового образа жизни».

По инициативе главы государства, готовится комплексный план борьбы с наркотическими веществами. Республиканский Совет по поддержке молодежи при партии «AMANAT» подробно обсудил этот вопрос и направил предложения в соответствующие органы. Организаторы заверили акция «Есірткіге жол жоқ!» будет проходить на постоянной основе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Нет наркотикам
Объявления
live comments feed...