• Главная
  • Более 700 нарушителей миграционного законодательства выявили в Туркестанской области
12:34, 26 июня 2023 г.

Более 700 нарушителей миграционного законодательства выявили в Туркестанской области

фото: polisia.kz

фото: polisia.kz

С 19 по 25 июня на территории Туркестанской области проводилось республиканское оперативно-профилактическое мероприятие “Нелегал”, сообщает polisia.kz

Его основными целями являются предупреждение и предотвращение преступлений, совершаемых иностранцами или в отношении них, выявление иностранных граждан, нелегально находящихся на территории РК, а также профилактика нарушений миграционного законодательства.

Всего за время ОПМ полицейскими привлечены к административной ответственности 711 иностранцев и граждан Республики Казахстан, нарушивших требования Закона РК “О миграции населения”. К административной ответственности привлечены 506 иностранцев по статье 517 КоАП РК “Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения”.

К примеру, в Сайрамском районе за нарушение миграционного законодательства 8 девушек легкого поведения – гражданок Узбекистана, по решению суда выдворили за пределы страны.

В Келесском районе выявлены 15 граждан соседнего государства, незаконно занимавшихся строительными работами без разрешения уполномоченного органа, которые также в административном порядке выдворены с территории республики.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Полиция
Объявления
live comments feed...